Седьмой сезон в Sea of Thieves начнётся на две недели позже запланированного — 4 августа

Разработчики из студии Rare перенесли начало седьмого сезона в пиратском экшене Sea of Thieves на 4 августа. На две недели позже выйдет и обновление «Капитанство» (Captaincy), которое позволит игрокам владеть собственным кораблём.

Источник изображений: Rare

О причинах отсрочки исполнительный продюсер проекта Джо Нит (Joe Neate) рассказал в официальном блоге. По его словам, «капитанское» обновление, ключевое для нового сезона, значительно изменит впечатления от игры. Оно придаст «более глубокий смысл» каждому сеансу и каждому морскому столкновению, а также предоставит возможность владеть собственным кораблём, о которой давно просили пользователи. Как пояснил Нит, появится множество новых статистических данных, которые нужно отслеживать. Для этого командам разработчиков, отвечающих за саму игру, интерфейс и сервисы, придётся проделать много скрытой работы.

«По мере приближения к первоначальной дате выхода стало понятно, что дела обстоят гораздо сложнее, чем мы ожидали, и появился риск не достичь желаемого качества и уровня «полировки», — написал продюсер. — Кроме того, мы хотим избежать чрезмерного давления на команду. В итоге мы решили отложить релиз до 4 августа».

Нит отметил, что следующий месяц будет «захватывающим» для поклонников: через две недели после старта нового сезона начнётся приключение «Крик охотника» (A Hunter’s Cry). Пятое приключение шестого сезона, «Одинокий охотник» (The Forsaken Hunter), завершилось 14 июля.

Скриншот из трейлера

В июне разработчики представили трейлер седьмого сезона и рассказали о содержании «Капитанства». Обновление позволит дать имя собственному кораблю и обустроить внутренние помещения, а также добавит особые приключения для капитанов, судовой журнал, в который будет записываться хроника похождений команды, и новую торговую компанию Sovereigns. Тогда же создатели сообщили о преодолении отметки в 30 млн игроков (в октябре 2021 года их было 25 млн).

Также в июне определилась судьба форпоста «Золотые пески» (Golden Sands), который игроки могли помочь отстроить или разрушить в рамках приключения «Затерянные пески» (Lost Sands). Большинство пользователей встали на сторону Меррика (Merrick) и привезли ему припасы для восстановления острова.

В январе разработчики представили план развития Sea of Thieves, в соответствии с которым в 2022 году должны выйти четыре сезонных обновления. На тот момент авторы намеревались запустить восьмой сезон в сентябре, однако теперь есть вероятность, что в этом году он не начнётся.

Sea of Thieves доступна на ПК, Xbox One, Xbox Series X и S, а также в Xbox Game Pass.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *