Сборник Microsoft PowerToys обновился до версии 0.15.1

В мае прошлого года компания Microsoft анонсировала набор утилит PowerToys для Windows 10. Софтверный гигант позиционирует новинку как аналог PowerToys для Windows XP. Однако новая версия отличается открытыми исходниками и представляет собой иной набор утилит, чем ранее.

Вчера Microsoft выпустила свежее обновление для PowerToys, доведя номер сборки до 0.15.1. В этой версии было исправлено аварийное завершение FancyZonesEditor, а также появились некоторые новые возможности.

В частности, теперь PowerToys не обязательно запускается только от имени администратора системы. Улучшен способ локального хранения данных, а также улучшена совместимость FancyZones с приложениями. Добавилась первая версия менеджера клавиатуры, а в существующих приложениях исправлены многочисленные ошибки. Разработчики заявили, что было проведено свыше 300 тестов и решено в общей сложности более 100 проблем.

Важно отметить, что пока сборник утилит находится на ранней стадии разработки, потому в будущем стоит ожидать расширения возможностей. Актуальная версия PowerToys доступна здесь.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *