Samsung запустила приложение iTest для iPhone, которое имитирует интерфейс смартфонов Galaxy

Samsung прилагает массу усилий, чтобы завоевать сердца владельцев iPhone и переманить их на сторону своих смартфонов. Компания запустила новый веб-сайт под названием iTest, которые позволяет пользователям iPhone опробовать имитацию интерфейса One UI через веб-приложение.

При посещении веб-сайта iTest пользователю будет предложено добавить веб-приложение на домашний экран iPhone. После этого его можно будет запустить как любое другое приложение и немного поработать с интерфейсом фирменной Android-оболочки Samsung One UI. По словам компании, она хочет позволить пользователям устройств Apple проникнуться возможностями интерфейса смартфонов Galaxy и продемонстрировать, что ничего страшного в переходе на другую платформу нет.

Веб-приложение довольно хорошо воспроизводит опыт использования Android с оболочкой One UI, хоть и с рядом ограничений. Тем не менее, пользователи могут изучить Galaxy Store, поработать с приложением Samsung Camera и оценить ряд других возможностей ПО. Samsung нельзя упрекнуть в отсутствии чувства юмора: при запуске Galaxy Store пользователи сразу же увидят рекламный баннер популярной игры Fortnite, отсутствующей в App Store.

В ходе работы с iTest пользователи будут получать множество смоделированных уведомлений, раскрывающих интересные возможности взаимодействия с оболочкой. Кроме того, Samsung использует приложение как возможность для продвижения таких своих продуктов, как наушников Galaxy Buds Pro и Live, а также часов Galaxy Watch 3.

Хотя общий уровень моделирования One UI впечатляет, многие функции недоступны из-за технических ограничений для веб-приложений. Например, когда пользователь пытается открыть папку «Популярные приложения» появляется лишь уведомление, которое гласит: «Не волнуйтесь, доступны все ваши любимые приложения. Потому что, давайте будем честными, большинство из них — продукты Google, а мы с ней хорошие друзья».

Отмечается, что сейчас Samsung рекламирует iTest только в Новой Зеландии, хотя приложение доступно во всём мире. Не будет удивительным, если в ближайшее время Samsung сделает его частью глобальной маркетинговой кампании. Samsung iTest появился после того, как в январе Apple заявила, что запуск серии iPhone 12 привёл к росту числа пользователей, которые переходят с Android на iOS. Так что теперь Samsung наносит ответный удар.

Для того, чтобы опробовать интерфейс Samsung на iPhone, необходимо воспользоваться ссылкой.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *