Samsung может отменить конференцию для разработчиков SDC 2020. Как ни странно, не из-за коронавируса

Согласно данным источников из Южной Кореи, вполне возможно, что конференция для разработчиков Samsung Developer Conference (SDC) в этом году не состоится.

С учётом того, что из-за пандемии коронавируса мероприятия или переводят в цифровой формат, или вообще отменяют, в отказе от проведения SDC 2020 не будет ничего удивительного. Но, как утверждают источники, дело не только в коронавирусе. Высказывается мнение, что проведение SDC 2020 просто не имеет смысла, учитывая недавний стратегический сдвиг в подходе Samsung к программной платформе.

Как следует из названия, SDC в первую очередь ориентирована на мобильное программное обеспечение. Фактически, это одно из крупнейших событий такого рода, вместе с Google I/O и Apple WWDC. Однако программное обеспечение в настоящее время находится далеко не на первых позициях в списке приоритетов Samsung, по крайней мере, с точки зрения инноваций, достойных обсуждения на международной конференции.

В случае, если компания всё же решит провести конференцию, она, как полагает ресурс SamMobile.com, станет самой слабой версией SDC с тех пор, как Samsung впервые запустила ежегодное мероприятие для разработчиков ПО в 2013 году. За последние 12 месяцев у Samsung не было замечено каких-либо значительных прорывов в области программного обеспечения, и такие сервисы, как Bixby, Samsung Music, Health и другие, не сильно отличаются от того, что было в октябре прошлого года, когда проводилась SDC 2019.

Отметим, что глава подразделения по выпуску мобильных устройств Samsung Ро Тхэ Мун (Roh Tae-moon) заявил в начале года о планах компании отказаться от некоторых программных проектов в пользу партнёрства с другими разработчиками.

Впрочем, влияние пандемии коронавируса тоже нельзя отбрасывать. Проведение многодневного мероприятия в Кремниевой долине в условиях пандемии сопряжено с рядом проблем и значительными дополнительными затратами. Поэтому, скорее всего, компания в лучшем случае проведёт его в цифровом формате или же перенесёт на следующий год.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *