Saints Row: The Third может выйти на PS4 и Xbox One в мае, но Volition к этому отношения не имеет

На сайте американского интернет-магазина GameFly на короткое время появились страницы неанонсированных версий экшена Saints Row: The Third для PlayStation 4 и Xbox One.

Причина удаления страницы может крыться как в желании предотвратить распространение случайной утечки, так и в стремлении исправить банальную ошибку своего персонала.

Согласно уже скрытой от посторонних глаз информации, переиздание должно поступить в продажу 7 мая текущего года. Указанная дата приходится на четверг — нетипичный день недели для выпуска игр.

Существует на самом деле ремастер или нет, покажет время, но одно ясно наверняка: в разработке потенциальных версий Saints Row: The Third для PS4 и Xbox One не участвуют создатели оригинальной игры из Deep Silver Volition.

На вопросы фанатов третьей части о вовлечённости в новое издание официальный аккаунт студии в Twitter ответил твёрдым отказом: «Все наши силы брошены на новую Saints Row. Мы не участвуем в портировании или переиздании наших старых проектов».

Упомянутая следующая Saints Row была в прошлом ноябре формально подтверждена генеральным директором Koch Media Клеменсом Кундратицом (Klemens Kundratitz). По его словам, полноценный анонс состоится уже в текущем году.

Saints Row: The Third вышла на PC, PS3 и Xbox 360 в ноябре 2011 года. Из современных консолей игра доступна только на Switch — до гибридной приставки Nintendo проект добрался в мае 2019-го.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *