С официальной страницы God of War пропала надпись «Только на PlayStation»

Издание DualShockers обратило внимание на американскую версию официальной страницы God of War на сайте PlayStation. Журналисты заметили, что на ней больше нет надписи «Только на PlayStation» (Only on PlayStation). Эта отметка пропадает, когда проект теряет свой статус эксклюзива консоли Sony.

Примечательно, что на других страницах американской версии сайта надпись присутствует. В случае с Bloodborne, Days Gone, Marvel’s Spider-Man и Dreams обозначение «Только на PlayStation» помещено на видное место. Ранее эта отметка пропадала со страниц Detroit: Become Human и Death Stranding. Первый проект уже вышел на ПК, а второй готовится появиться на этой платформе в июне.

Недавно Sony Interactive Entertainment анонсировала выход на персональных компьютерах Horizon Zero Dawn — первого эксклюзива от внутренней студии. На странице этой игры надпись «Только на PlayStation» тоже отсутствует. Такое положение дел намекает на то, что God of War может выйти на ПК. Более того, руководитель разработки игры Кори Барлог (Cory Barlog) выражал желание выпустить творение SIE Santa Monica Studio на персональных компьютерах. Однако тогда он уточнил, что окончательное решение будут принимать руководители Sony.

Официальных комментариев насчёт потери God of War статуса эксклюзива PlayStation 4 пока не поступало. Тем временем пользователи форума ResetEra поспешили разобраться в ситуации и выяснили, что плашка «Только на PlayStation» на странице GoW отсутствует как минимум с октября. Возможно, это просто формальность, а Sony не готовится выпускать ещё один эксклюзив за пределами PS4.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *