Российские пользователи Samsung Galaxy S20 FE первыми получили обновление до One UI 3.0 на Android 11

В этом месяце Samsung начала развёртывание One UI 3.0 на базе Android 11 для флагманских смартфонов Galaxy S20 и Note 20. Предполагалось, что Galaxy S20 FE, выпущенный осенью получит свежее ПО только через несколько месяцев. Тем не менее, с сегодняшнего дня свежая прошивка для доступного флагмана стала доступна пользователям в России.

phonearena.com

Новое ПО имеет номер сборки G780FXXU1BTL1. Прошивка может похвастаться поддержкой всех функций, доступных на старших представителях флагманского семейства южнокорейской компании. One UI 3.0 для Galaxy S20 FE основана на Android 11. Она содержит декабрьский патч системы безопасности Google и занимает около 2,5 Гбайт. Напомним, что Galaxy S20 FE в момент запуска поставлялся с предустановленной One UI 2.5 на базе Android 10.

phonearena.com

Для того, чтобы обновить своё устройство до актуальной версии прошивки, пользователям необходимо воспользоваться пунктом «Обновление ПО» в приложении настройки. Стоит отметить, что это первое крупное обновление Android для смартфона, из чего следует, что в будущем он получит Android 12 и Android 13.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *