Amazon добавила поддержку групповых звонков своим смарт-дисплеям Echo

Компания Amazon сообщила о появлении функции групповых звонков у смарт-дисплеев Echo, что весьма кстати в преддверии рождественских и новогодних праздников, когда хочется пообщаться в тесном кругу с друзьями и близкими, но некоторые из них находятся далеко. На начальном этапе эта функция будет доступна только на территории США.

Жители США могут воспользоваться голосовым помощником Alexa, чтобы начать групповой звонок на Echo. После того, как один пользователь в своём приложении создаст группу, дав ей название, любой участник этой группы может начать групповой звонок, сказав: «Alexa, позвони моей [название группы]», чтобы подключиться к чату с поддерживающих Alexa моделей Echo, таких, как Echo, Echo Dot или Echo Show. К групповому видео- или аудиочату в режиме громкой связи может присоединиться до семи человек.

Также теперь пользователи могут присоединиться к видеоконференции через Zoom и Amazon Chime на устройствах Echo Show 8. Кроме того, благодаря недавно запущенной функции Call Captioning, на всех устройствах Echo Show при индивидуальном общении в ходе видео- и аудиозвонков может отображаться текст того, что говорит другая сторона, почти в режиме реальном времени. Это может быть очень важно, если вы плохо слышите или приходится общаться в шумной обстановке. Субтитры звонков доступны на английском языке.

Есть также новости от Amazon и для более юных пользователей. Дети, использующие планшет Fire Kids Edition или приложение Amazon Kids на обычном планшете, теперь смогут совершать голосовые и видеозвонки «с Alexa на Alexa» одобренным родителями контактам. Опция поддержки входящих звонков от одобренных контактов должна появится в «ближайшие месяцы», но это всё равно полезно, если вы хотите, чтобы ваши дети разговаривали со своими бабушками и дедушками, не обращаясь к вам за помощью.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *