Российские криптоинвесторы ищут возможности для продажи цифровых активов на миллиарды долларов

Криптовалютные компании из Объединённых Арабских Эмиратов сообщают об аномальном потоке обращений от российских держателей криптовалюты о переводе средств в реальные активы. По данным источника, инвесторы пытаются конвертировать в валюту цифровые активы на миллиарды долларов, а также ищут возможность вложить средства в недвижимость на территории ОАЭ.

Источник изображения: Mohamed Hassan / Pixabay

Ссылаясь на руководителя неназванной криптовалютной компании, CoinDesk пишет, что за последние несколько дней поступили десятки запросов от швейцарских брокеров, клиенты которых намерены избавиться от больших объёмов биткоинов. Отмечается, что один из анонимных клиентов, работающий через брокера, выразил желание продать 125 тыс. биткоинов, что при нынешнем курсе приблизительно равно $6 млрд.

Любопытно, что многие ветераны криптовалютной индустрии с недоверием воспринимают такие сообщения. Это связано с тем, что подобные новости о инвесторах, планирующих продать от 10 до 100 тыс. биткоинов появлялись в прошлом, но на деле ничего подобного не происходило.

Также отмечается, что российские криптоинвесторы рассматривают возможность инвестирования цифровых активов в недвижимость в ОАЭ. Дубай уже много лет является популярным местом отдыха среди обеспеченных россиян, которые начали приобретать недвижимость в стране задолго до возникновения непростой ситуации в мире, которая обусловлена конфликтом между Россией и Украиной. ОАЭ в этом конфликте не приняли чью-либо сторону, заняв нейтральную позицию.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *