Мобильное приложение «Госуслуги Авто» дополнилось функцией обжалования штрафов

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (Минцифры России) сообщило об очередных доработках мобильного приложения «Госуслуги Авто», предназначенного для владельцев транспортных средств. Теперь у пользователей программы появилась возможность обжаловать штрафы за нарушение ПДД.

Чтобы воспользоваться новой функцией, необходимо перейти в раздел с платежами, выбрать штраф для обжалования, выбрать причину обжалования, загрузить подтверждающие документы (фотографии и видеозаписи) и дождаться рассмотрения заявки. Обжаловать можно только штрафы за нарушения, зафиксированные камерами ГИБДД. Решение об обжаловании принимается в течение 10 дней, ведомство может запросить дополнительные документы.

«Госуслуги Авто» предоставляет доступ к электронным документам и сервисам для автовладельцев. Программа хранит цифровую копию свидетельства о регистрации транспортного средства (СТС), позволяет получать уведомления о штрафах ГИБДД и оплачивать их банковской картой. Также с помощью приложения можно делегировать предъявление СТС другому водителю, проверить историю автомобиля, подать заявление на регистрацию транспортного средства, а по истечении срока действия водительского удостоверения записаться на его замену.

Мобильное приложение «Госуслуги Авто» разработано Минцифры России совместно с МВД России. Скачать программу можно в Google Play и App Store.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *