Роскошный платформер Gris перенесут на iPhone и iPad до конца месяца

Gris вышла на Nintendo Switch и PC в конце прошлого года и сразу завоевала внимание геймеров, получив заодно немало положительных отзывов от прессы. Теперь же одну из самых красивых игр последних лет смогут опробовать и владельцы устройств на базе iOS.

Как сообщили разработчики из Nomada Studio, релиз на iPhone и iPad состоится уже в этом месяце, 22 августа. Стоимость проекта составит $5 или 379 руб., если говорить конкретно о российском AppStore. Оформить предварительный заказ уже можно по этой ссылке.

«Грис — наивная девочка, запершаяся в собственном мире из-за боли, окутавшей её в реальности. Её скорбь находит воплощение в её платье, которое дает разные способности, позволяющие лучше ориентироваться в своём мире, — так описывают Gris разработчики. — По ходу сюжета Грис эмоционально крепнет и начинает видеть свой мир немного иначе, открывая все новые и новые пути».

В нашей рецензии Gris получила оценку 8,5/10 — Александр Бабулин назвал её «прекрасным творением, нежной  игрой с ускользающим смыслом». «Довольно простой, но способный поставить интересные задачи перед дотошным игроком платформер-головоломка, в котором всё-таки ощущение потока и эмоции куда важнее чувства достижения», — писал он.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *