Роскомнадзор блокирует сайты с информацией о продаже данных банковских карт

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) объявила о блокировке ряда интернет-ресурсов, связанных с незаконной деятельностью в области банковских карт.

Речь идёт о сайтах, на которых размещена информация о способах изготовления специальных устройств для снятия денежных средств граждан с копий карт.

Кроме того, блокируются ресурсы, содержащие сведения о продаже конфиденциальных данных банковских карт.

Сообщается, что на основании поступивших в Роскомнадзор судебных решений ограничивается доступ к 27 сайтам, которые распространяют данные указанного характера.

«Информация на данных интернет-ресурсах запрещена к распространению на территории России. В настоящий момент все интернет-страницы заблокированы операторами связи», — говорится в сообщении ведомства.

Параллельно Роскомнадзор ведёт борьбу с незаконным распространением SIM-карт. Так, в январе пресечена незаконная реализация более 2,8 тыс. SIM-карт операторов мобильной связи. Кроме того, продолжается работа по противодействию незаконной реализации SIM-карт в Интернете. С начала года выявлено 65 признаков нарушений, уведомления о которых направляется в МВД России для принятия последующих мер при подтверждении нарушения. 

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *