Романтическая новелла Florence выйдет на PC и Switch ко Дню всех влюблённых

Издательство Annapurna Interactive в своём микроблоге объявило о скором выходе на PC (Steam, GOG) и Nintendo Switch изначально мобильной новеллы Florence от австралийской студии Mountains.

На указанных платформах приключение появится уже 13 февраля, то есть ко Дню святого Валентина. Это довольно символично, с учётом того, что Florence — история как раз о любви.

«В свои 25 лет Флоренс Йео словно топчется на месте. Жизнь свелась к тому, что девушка только работает, спит и убивает время в соцсетях. Но однажды она встречает виолончелиста по имени Криш и её взгляды на мир полностью меняются», — говорится в описании Florence на её странице в Steam.

Новелла предлагает проследить за развитием взаимоотношений Флоренс и Криша. В рамках доступных во Florence «геймплейных виньеток» пользователей ждут мини-игры и бесхитростные головоломки.

Предзаказать Florence в Steam и eShop пока нельзя, но уже известно, что проект обойдётся всем желающим в $6 (приблизительно 380 рублей). Для сравнения: версии игры для iOS и Android стоят 229 рублей и 169 рублей соответственно.

Скриншоты ПК-версии Florence

Смотреть все изображения (5)

Смотреть все
изображения (5)

Первоначально Florence вышла 14 февраля 2018 года на мобильных устройствах под управлением iOS, а спустя месяц добралась до гаджетов на базе Android. Критики приняли игру достаточно тепло — на Metacritic у проекта 82 балла из 100.

Florence — дебютная игра студии Mountains. Ведущим дизайнером приключения выступил Кен Вонг (Ken Wong), прежде трудившийся над серией мобильных головоломок Monument Valley.

Источники:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *