Роглайк Below выйдет на PS4 и получит упрощённый режим

Канадская студия Capybara Games (Superbrothers: Sword & Sworcery EP) на официальном сайте анонсировала PS4-версию своего атмосферного роглайка Below и новый игровой режим — «Исследование».

На PC (Steam) и Xbox One игра вышла в декабре 2018-го, а до пока ещё актуальной домашней консоли Sony доберётся спустя год с лишним — весной 2020-го.

Вместе с премьерой на PS4 появится режим «Исследование». Версия для японской приставки будет поставляться в комплекте с ним, а владельцам игры на PC и Xbox One придётся ждать соответствующего бесплатного обновления.

«Исследование» предназначен для тех пользователей, кто не хочет «преодолевать безжалостное испытание выносливости, необходимое для получения полного игрового опыта в Below».

В этом режиме у персонажа нет голода или жажды, умереть с одного удара невозможно, а перманентную смерть и старт с начала игры заменили на возвращение к контрольным точкам после гибели.

Пока что единственный доступный в Below режим «Выживание» ругали как раз-таки за чрезмерную сложность и ограничения, которые, по мнению рецензента 3DNews Дениса Щенникова, «срубают под корень удовольствие от игры».

Пользователям в Below достаётся роль «крошечного воина», которому предстоит исследовать генерируемые случайным образом подземные лабиринты, преодолевать многочисленные ловушки и сражаться со странными существами.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *