Animal Crossing: New Horizons не будет поддерживать стандартную опцию облачных сохранений

С облачными сохранениями у Nintendo дела обстоят плохо. Во многих играх функция недоступна по тем или иным техническим причинам, из-за чего пользователи Nintendo Switch могут потерять свои сохранения навсегда. Скоро выходит горячо ожидаемая Animal Crossing: New Horizons и, похоже, игроки смогут сохранять свои данные в облаке, только если они являются подписчиками Nintendo Switch Online. Но восстановить их удастся лишь в особых случаях.

Об этом сообщила Nintendo Japan. На сайте говорится, что компания планирует включить опцию облачных сохранений в Animal Crossing: New Horizons после начала продаж. «Мы рассматриваем возможность резервного копирования сохранённых данных в уникальной форме для этого программного обеспечения в случае сбоя, потери или кражи самой Nintendo Switch. Использование этой функции ограничено подписчиками Nintendo Switch Online», — указала Nintendo.

Возможность сохранения игры каким-либо иным способом, кроме как на консоли, является хорошей новостью, потому что вы не сможете передавать сохранённые данные Animal Crossing: New Horizons с одной Nintendo Switch на другую. Это было подтверждено информацией с обратной стороны коробки игры и японским сайтом Nintendo, что несколько взволновало сообщество поклонников.

Скорее всего, причина отказ от функции переноса сохранений с одной Nintendo Switch на другую связана с попыткой пресечь манипуляции с данными Animal Crossing: New Horizons.

Animal Crossing: New Horizons выйдет на Nintendo Switch 20 марта.

Источники:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *