Релиз файтинга The King of Fighters XV перенесли на начало следующего года

Издатель и разработчик SNK Corporation на своём официальном сайте анонсировал вынужденный перенос релиза предстоящего файтинга The King of Fighters XV на более поздний срок.

Источник изображений: Twitter

Напомним, The King of Fighters XV была официально представлена в первой половине января и до недавнего времени запланирована к выпуску до конца текущего календарного года.

Как стало известно, SNK Corporation придётся отойти от изначальной задумки: вместо обозначенного временного промежутка The King of Fighters XV теперь заявлена на первый квартал 2022 года, то есть период с января по март.

Перенос в специальном обращении прокомментировал продюсер The King of Fighters XV Ясуюки Ода (Yasuyuki Oda). По его словам, задержка оказалась неизбежной в связи с пандемией COVID-19.

«На график разработки, изначально установленный нами, повлияло растущее число случаев COVID-19 в Японии. В итоге мы решили, что качество продукта превыше всего, в связи с чем и произошло изменение сроков релиза», — заявил Ода.

Продюсер также выразил надежду на поддержку со стороны сообщества: «Мы искренне просим вашего терпения и понимания по мере усердной работы наших команд над KOF XV и её приближения к запуску».

Для каких именно целевых платформ создаётся The King of Fighters XV, на данном этапе неизвестно. Ода уверяет, что в новой игре звук и графика будут проработаны так, как было невозможно во времена предыдущей части.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *