Режиссёр Final Fantasy XIV похвалил главу Xbox за интерес к японским играм

Режиссер Final Fantasy XIV: A Realm Reborn Наоки Ёсида (Naoki Yoshida) похвалил главу Xbox Фила Спенсера (Phil Spencer) за его отношение к японским играм в свежем интервью TrustedReviews.

В ноябре прошлого года глава Xbox объявил, что популярная MMORPG Final Fantasy XIV: A Realm Reborn появится на Xbox One. Некоторые другие игры серии, прежде доступные только на платформах Sony и Nintendo, недавно вышли на приставке Microsoft. И Ёсида выразил своё восхищение усилиями Спенсера по привлечению большего количества японских проектов на консоль.

«Когда Xbox One запустили в Японии, не было ни телевизионных рекламных роликов, ни рекламы, поэтому я думал, что на этот раз они просто обходят [наш рынок], — сказал Ёсида о бренде Xbox. — Под руководством Фила Спенсера отношение Xbox к японским играм кардинально изменилось с приходом не только Final Fantasy XIV, но и Phantasy Star Online 2. Фил Спенсер приложил столько усилий, чтобы сделать это возможным, и теперь здорово видеть, как это становится реальностью».

Под руководством Спенсера многочисленные игры серий Final Fantasy вышли на Xbox One и вскоре пополнят каталог Xbox Game Pass. Также к числу японских релизов прибавится Yakuza, хотя когда-то перечисленные проекты были эксклюзивами PlayStation. Кроме того, на мероприятии X019 было объявлено о том, что все части Kingdom Hearts появятся на консоли Microsoft в этом году.

В настоящее время Фил Спенсер и его команда находятся в Японии, чтобы обсудить с издателями и студиями будущее игр в 2020 году и далее. Вероятно, в ближайшее время нас ждут новости о дате появления Final Fantasy и Yakuza в Xbox Game Pass.

Источники:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *