Режиссёр «Чернобыля» снимет как минимум один эпизод сериала HBO по мотивам The Last of Us

Анонсированный в марте сериал HBO по мотивам The Last of Us уже является детищем создателя мини-сериала «Чернобыль» Крейга Мазина (Craig Mazin), а теперь к проекту присоединился ещё и режиссёр нашумевшего шоу.

В интервью изданию Discussing Film лауреат премии «Эмми» Йохан Ренк (Johan Renck) подтвердил, что является исполнительным продюсером сериала и снимет «как минимум» пилотный (то есть первый) эпизод.

«Посмотрим, как пойдёт дальше. В том смысле, что мы с Крейгом вновь скооперировались и продолжим работать вместе над другими проектами, потому что нам это нравится», — заявил Ренк.

Йохан Ренк на вручении «Эмми» в сентябре 2019 года

Ранее стало известно, что сценаристом и исполнительным продюсером The Last of Us от HBO выступит режиссёр обеих частей Нил Дракманн (Neil Druckmann), а музыку для шоу напишет бессменный композитор серии Густаво Сантаолалья (Gustavo Santaolalla).

По информации The Hollywood Reporter, новая адаптация расскажет о событиях оригинальной игры, однако, вполне возможно, каким-либо образом затронет и грядущее продолжение.

В начале мая актёр Трой Бейкер (Troy Baker), озвучивший в обеих частях Джоэла, признался, что возлагает на сериал HBO большие надежды. По мнению артиста, по духу шоу будет очень близко к первоисточнику.

Сроков премьеры у экранизации The Last of Us от HBO пока нет, но, по словам Дракманна, раньше выпуска The Last of Us Part II в производство сериал не запустят. Релиз игры ожидается уже 19 июня эксклюзивно на PS4.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *