Редизайн меню «Пуск» подтверждён Microsoft

Компания Microsoft, как ожидается, удалит «живые» плитки из меню «Пуск» в будущих обновлениях Windows 10. И это подтверждает новая концепция дизайна, которую показали в рамках подкаста для инсайдеров.

windowslatest.com

Новое меню «Пуск» получило статические иконки на основе плиток с элементами Fluent Design. При этом если кому-то нужны именно «живые» иконки, то они останутся. В компании отмечают, что на данный момент полного удаления их не будет, просто «живые» иконки превратятся в опцию.

Помимо этого, Microsoft планирует обновить меню за счёт изменения самих значков и более ярких цветов. Некоторые приложения уже получили обновлённые версии иконок, что позволит пользователям легче находить нужные приложения. Также предполагается, что обновление значков улучшит восприятие системы в целом.

Кроме того, само меню «Пуск» будет поддерживать тёмную и светлую темы оформления, а новые плитки будут иметь цвет фона и закруглённые углы.

Пока что не сообщается, когда именно выйдет новинка. Может, это произойдёт в версии 2004, но это вряд ли, учитывая тот факт, что система почти готова к релизу. Скорее всего, эти изменения стоит ожидать уже в осеннем обновлении или вообще в будущем году, после выхода Windows 10X.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *