Castlevania: Symphony of the Night неожиданно вышла на смартфонах

Konami неожиданно и без всяких предварительных анонсов выпустила мобильную версию Castlevania: Symphony of Night — классического ролевого 2D-платформера, который в своё время переосмыслил целый жанр.

Игра доступна как для iOS, так и для Android, стоит 229 ₽ и не предусматривает никаких покупок внутри приложения. Похоже, что проект основан на версиях для PSP и PS4, а не для оригинальной PlayStation. Поддерживаются внешние контроллеры, достижения и новая функция продолжения. Локализация доступна на шести языках: английском, японском, немецком, французском, итальянском и испанском.

«Симфония ночи» была первой игрой Castlevania от писателя, режиссёра и продюсера Кодзи Игараси (Koji «Iga» Igarashi), и она переключила акцент серии с полномасштабного боевика на исследования и приключения под влиянием Metroid. Игра оказала невероятное влияние на индустрию, породив не только несколько последующих проектов серии, но и бесчисленное множество так называемых метроидваний (геймплейных гибридов Castlevania и Metroid), часто от независимых разработчиков. Сам господин Игараси вернулся к идее в прошлом году в проекте Bloodstained: Ritual of the Night.

Неожиданный выпуск мобильной версии, возможно, был приурочен к запуску третьего сезона довольно хорошо принятой игровым сообществом аниме-адаптации серии: выход нового сезона сериала «Кастлвания» намечен на 5 марта. Сенсорный экран — не лучший способ погрузиться в Castlevania: Symphony of Night, но и 229 ₽ — не большая сумма.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *