Разработчики Layers of Fear представили The Medium — психологической хоррор с музыкой Акиры Ямаоки

Студия Bloober Team (серия Layers of Fear, Observer) в рамках прошедшего вчера специального выпуска Inside Xbox представила The Medium — психологический хоррор, формально анонсированный ещё на заре текущего поколения консолей.

Релиз The Medium ожидается ближе к концу текущего года на PC (Steam) и Xbox Series X. Сообщается также, что с самого запуска проект станет частью библиотеки сервиса Xbox Game Pass.

По крайней мере на Xbox Series X игра будет поддерживать разрешение 4K и технологию трассировки лучей, а также предложит «единый бесшовный кинематографический опыт без загрузочных экранов».

В The Medium игрокам достаётся роль медиума Марианны, живущей в двух мирах: настоящем и призрачном. Героиню преследуют видения об убитом ребёнке — в поисках истины предстоит исследовать обе реальности.

Саундтрек у The Medium тоже двойной. Над одной половиной трудился Аркадиуш Рейковский (Arkadiusz Reikowski) из Bloober Team, над другой — композитор серии Silent Hill Акира Ямаока (Akira Yamaoka).

Скриншоты The Medium

Смотреть все изображения (5)

Смотреть все
изображения (5)

По словам главы Bloober Team Петра Бабьено (Piotr Babieno), центральными темами The Medium станут «перспектива и восприятие», которые позволяют открывать для себя «нечто более сложное и комплексное, чем казалось изначально».

На данном этапе The Medium подтверждена только для двух перечисленных выше платформ, однако в начале года студия обмолвилась о поддержке консолей нового поколения, так что на PS5 игра тоже наверняка выйдет.

Источники:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *