Разработчики L.A. Noire: The VR Case Files сделают для Rockstar ещё одну VR-игру

Австралийская студия Video Games Deluxe (L.A. Noire: The VR Case Files) на своей странице в сервисе LinkedIn объявила о разработке нового проекта по заказу Rockstar Games.

Название своего грядущего творения в Video Games Deluxe не уточнили, но описали его как «крупнобюджетную игру с открытым миром в VR». Никаких подробностей о продукте не последовало.

«Завершив работу над тепло принятой критиками L.A. Noire: The VR Case Files, мы готовимся к новому проекту, крупнобюджетной игре с открытым миром в VR для Rockstar», — сообщили в Video Games Deluxe.

В связи с анонсом студия объявила о наличии в команде нескольких вакансий: на данный момент Video Games Deluxe ищет старшего аниматора и программиста игрового процесса, а также геймдизайнера.

Велика вероятность, что следующим проектом окажется не совершенно новая игра, а адаптация уже вышедшего проекта Rockstar Games, как это было с L.A. Noire: The VR Case Files — набором из семи расследований для шлемов виртуальной реальности.

Пользователи ResetEra и GTAForums сходятся во мнении, что речь наверняка идёт об очередном воплощении Grand Theft Auto V. В июне Rockstar Games подтвердила, что культовый боевик появится ещё и на PlayStation 5.

L.A. Noire: The VR Case Files вышла в декабре 2017 года на PC (Steam), а в сентябре 2019-го добралась до PlayStation 4. Версия игры без поддержки VR доступна на PC, PS3, PS4, Xbox 360, Xbox One и Nintendo Switch.

Источники:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *