Разработчики Instagram скопировали ещё одну функцию TikTok

В прошлом году в Instagram появилась функция Reels, которая позволяет записывать короткие видео продолжительностью до 15 секунд и является аналогом одной из функций TikTok. Теперь же разработчики социальной сети объявили о запуске Reels Remix, инструмента для записи видео с уже существующими роликами других пользователей, который также копирует функцию TikTok Duet.

Анонсированная функция Reels Remix делает возможным запись собственного видео рядом с роликом другого пользователя. При воспроизведении таких видео оба ролика проигрываются одновременно. Среди пользователей TikTok аналог этой функции пользуется большой популярностью, но там записать «ответное» видео можно только в случаях, если автор оригинального ролика активировал соответствующую опцию в настройках.

«Теперь вы можете использовать функцию Remix в Reels, чтобы создать собственное видео рядом с уже существующим. Независимо от того, фиксируете ли вы свою реакцию, отвечаете друзьям или вносите что-то новое в тенденции, Remix — это ещё один способ сотрудничества в Instagram», — говорится в сообщении разработчиков.   

Для начала использования новой функции достаточно нажать на соответствующую пиктограмму с тремя точками в меню видео из Reels и выбрать пункт «Сделать ремикс». После этого можно начать запись нового видео рядом с уже существующим или же загрузить заранее подготовленный клип. При необходимости можно изменить громкость звука в ролике, скорость его воспроизведения или добавить эффекты.

Начиная с сегодняшнего дня, функция Reels Remix доступна для всех новых видео автоматически. Кроме того, пользователи могут активировать эту функцию для старых роликов в меню настроек.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *