Разработчики Google Chrome копируют дизайн нового Microsoft Edge

Пользователи наверняка уже давно потеряли счёт попыткам Microsoft выиграть войну браузеров с помощью различных стратегий. И хотя ранее ни одна из них не увенчалась успехом, компания твёрдо убеждена, что может внести большой вклад в развитие веб-технологий. На это, в частности, указывает разработка новой версии Microsoft Edge на базе движка Blink и свободного браузера Chromium.

mspoweruser.com

И, как оказалось, в Редмонде сумели-таки «взять быка за рога». Суть в том, что новый дизайн Edge теперь вдохновляет разработчиков самого популярного интернет-обозревателя в мире. Речь идёт, понятное дело, о Google Chrome. Иначе говоря, «Хром» сейчас пытается выглядеть как новый Microsoft Edge. Это касается, в частности, страницы настроек, которая почти подчистую копирует аналогичную страницу в решении Microsoft. Пока что это тестируется в ветке раннего доступа Canary, конкретно в версии 76.0.3793.0.

Страница в Chrome теперь имеет сходную структуру по типам настроек. А в правой колонке выводятся подробные описания каждой функции. И хотя пока разработчики не уточняют сроков выхода, но вряд ли эта возможность появится Google Chrome 75, которая выйдет в июне. Раннюю сборку Chrome Canary под номером 76.0.3793.0 можно скачать с официального сайта.

mspoweruser.com

А ещё в Chrome 75 ожидается повышение безопасности за счёт изменения поведения кнопки «Назад». Это позволит решить проблему с сайтами, которые загружают ту же самую страницу, что и была, используя данные из истории браузера.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *