Разработчики DOOM Eternal сдержали обещание и удалили из игры античит Denuvo

Три года обещанного ждать не пришлось: спустя всего неделю после анонса Bethesda Softworks выпустила обновление для DOOM Eternal, которое избавляет шутер id Software от античита Denuvo.

Напомним, в Bethesda Softworks решились на удаление австрийской системы из-за недовольства сообщества: игроки буквально забросали DOOM Eternal негативными отзывами после интеграции античита Denuvo.

Геймеры обвиняли механизм в нарушении работы DOOM Eternal, однако id Software эти предположения отвергла: у новых технических проблем игры были другие причины. Тем не менее Bethesda Softworks пошла на уступки.

С выходом патча 1.1 пользователи Windows теперь могут вручную удалить античит Denuvo с компьютера в разделе «Установка и удаление программ». Обновление доступно только для ПК.

Кроме того, заплатка отменяет внесённые первым масштабным обновлением изменения в системе распределения видеопамяти, из-за которых игроки жаловались на снижение производительности DOOM Eternal.

Также патч исправляет несколько критических ошибок, связанных с альтернативными обликами, оперативной памятью и экраном «Конец матча» в многопользовательском режиме Battlemode.

DOOM Eternal поступила в продажу 20 марта для PC, PS4, Xbox One и в Google Stadia. В течение года к игре должны выйти два сюжетных дополнения, однако музыки композитора Мика Гордона (Mick Gordon) в них не будет.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *