Разработчики Dead Cells открыли пользователям доступ к старым сборкам игры

Независимая французская студия Motion Twin объявила о выходе специального обновления для ПК-версии Dead Cells, которое в числе прочего открывает доступ к старым сборкам игры.

«По мере того, как мы стремились к регулярным патчам и версиям игры, нас всегда терзал тот факт, что мы кардинально меняем игровой опыт, который многие люди успели полюбить (о чём вы все нам не раз напоминали)», — написали авторы.

Сложившаяся ситуация навела членов команды Motion Twin на мысль складировать старые сборки Dead Cells, по которым «заинтересованные игроки и будущие поколения разработчиков» смогут проследить за эволюцией проекта.

С выходом The Legacy Update покупателям Dead Cells в Steam открылся доступ к 16 основным билдам игры — от версии 0.0, с которой экшен-платформер появился в Steam Early Access, до актуальной 1.6.

«Таким образом, ностальгирующие и разъярённые игроки, считающие, что раньше было лучше, теперь смогут вернуться к той версии [Dead Cells], которую они полюбили», — объяснили в Motion Twin.

Для доступа к списку сборок необходимо открыть свойства Dead Cells в Steam и перейти во вкладку «Бета-версии». Выбрав из выпадающего меню нужную версию, дождитесь окончания загрузки.

Авторы также позаботились о жертвах удаления облачных сохранений Dead Cells. Теперь игра ежедневно делает резервные копии, до которых не может добраться Steam Cloud. Доставать их придётся вручную, но это лучше, чем начинать всё заново.

Кроме того, с The Legacy Update в Dead Cells появились два новых предмета (ледяная броня и ледяной щит), две мутации и праздничный облик для героя. Полный перечень изменений доступен на официальном сайте проекта.

Dead Cells вышла 7 августа 2018 года на PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch. С тех пор Motion Twin выпустила несколько крупных обновлений, а также дополнение Rise of the Giant, которое было бесплатным для всех владельцев игры.

В начале 2020 года Dead Cells получит платное дополнение The Bad Seed — за $5 (стоимость для российского региона не уточняется) аддон предложит новые локации, врагов и экипировку.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *