Ранний доступ ARK II перенесли на 2023 год, зато первая часть стала временно бесплатной

Как и было обещано, в рамках трансляции Xbox & Bethesda Games Showcase 2022 состоялась новая демонстрация многопользовательского симулятора выживания с динозаврами ARK II от американской студии Wildcard.

Источник изображений: Steam

Напомним, ARK II была представлена на церемонии The Game Awards в декабре 2020 года посредством анонсирующего трейлера с Вином Дизелем (Vin Diesel) в главной роли. Релиз игры ожидался в 2022-м.

Как стало известно, ранний доступ ARK II стартует в 2023 году на PC (Steam, Microsoft Store), Xbox Series X и S, а также в сервисе Game Pass (PC и Xbox). Впоследствии игра появится на других платформах.

По сюжету ARK II персонаж Дизеля — легендарный герой ARK Сантьяго — пытается защитить свою дочь Мику от призраков древнего прошлого и видения нового будущего. Оба персонажа фигурируют в новом кинематографическом трейлере.

В ARK II будет огромный мир, вид от третьего лица, паркур и свободное скалолазание, боевая система в духе Souls, крафтинг, мировые события, PvE-враги Аратаи, улучшенный ИИ, графика на Unreal Engine 5 и кроссплатформенный моддинг.

По случаю презентации ARK II в сервисе Steam началась раздача оригинальной ARK: Survival Evolved и распродажа дополнений к ней. Акция закончится 19 июня в 20:00 по московскому времени.

Разработчики также рассказали о положении дел с анимационным сериалом ARK: The Animated Series. Как стало известно, в производстве сейчас находится 14 получасовых эпизодов для шоу.

Источники:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *