Просмотры The Game Awards 2019 выросли на 73 % по сравнению с прошлым годом

Организаторы церемонии награждения The Game Awards объявили, что в этом году общее количество прямых трансляций мероприятия достигло 45,2 млн — увеличение по сравнению с 2018 годом составляет 73 % (тогда было 26,2 млн просмотров).

Это число отражает количество раз, когда трансляция была открыта, а не общее количество людей, которые смотрели The Game Awards 2019. Но на пике это событие также привлекло одновременную аудиторию в размере 7,5 миллиона человек на всех платформах, включая видеопотоки более чем 4700 стримеров Twitch.

Только на Twitch и YouTube The Game Awards 2019 смотрело более 2 миллионов зрителей одновременно. Для сравнения, в начале этого года Чемпионат мира по Fortnite достиг максимума в 2,3 миллиона одновременных зрителей на тех же площадках.

«Мы благодарны и тронуты ростом The Game Awards за последние шесть лет, — сказал Джефф Кейли (Geoff Keighley), создатель и продюсер The Game Awards. — Эти рекордные результаты показывают, что игровая культура продолжает охватывать новые аудитории по всему миру, и эти цифры вновь подтверждают правильность нашего подхода к бесплатному распространению потокового шоу в прямом эфире на более чем 50 цифровых видеоплатформах».

На The Game Awards 2019 награду «Лучшая игра года» получила Sekiro: Shadows Die Twice. Было множество анонсов, в том числе одна из моделей Xbox нового поколения: Xbox Series X.

Источники:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *