Продвинутая физика и трассировка лучей: энтузиасты выпустили демоверсию ремейка Deus Ex на Unreal Engine 4

Команда независимых разработчиков уже некоторое время трудится над ремейком Deus Ex на движке Unreal Engine 4. Недавно энтузиасты поделились результатами своих трудов, выпустив демоверсию проекта. Скачать её может любой желающий по этой ссылке.

Как передаёт ресурс DSOGaming, свою игру авторы снабдили продвинутыми физическими эффектами и технологией трассировки лучей. Качество ремейка Deus Ex можно оценить по свежим скриншотам. На них изображены коридорные локации и разнообразные объекты окружения, в том числе статуи, компьютеры, мебель и комнатные растения.

Касательно своего творения энтузиасты дали следующий комментарий: «Мы не просто переделываем игру, ведь практически всё строится с нуля на самом мощном движке из существующих. Наша цель состоит в том, чтобы создать игру, которая будет такой же красивой, как Mankind Divided, но не утратит мрачности и смелости Deus Ex. Такой подход сделает проект доступным для людей, не играющих в первую часть из-за графических ограничений или проблем с совместимостью». Ремейк Deus Ex на Unreal Engine 4

Deus-Ex-Remake-in-Unreal-Engine-4-screenshots-1.jpg
Смотреть все изображения (4)

Deus-Ex-Remake-in-Unreal-Engine-4-screenshots-2.jpg

Deus-Ex-Remake-in-Unreal-Engine-4-screenshots-4.jpg

Deus-Ex-Remake-in-Unreal-Engine-4-screenshots-5.jpg

Смотреть все
изображения (4)

По словам разработчиков, у них не должны возникнуть сложности с авторскими правами, так как ремейк на Unreal Engine 4 выступает модификацией, для запуска которой понадобится оригинальная игра. Плюс ко всему Deus Ex создана на базе первой итерации UE, поэтому такое улучшение выглядит вполне логичным.

Дата релиза финальной версии мода пока не сообщается.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *