Продюсер Borderlands 3 крайне доволен работой Google Stadia

По всей вероятности, студия Gearbox Software не выпустит Borderlands 3 на запуске Google Stadia, однако ролевой шутер станет доступен вскоре после начала работы сервиса.

Портал WCCFTech недавно взял интервью у главы пиар-отдела Остина Малкольма (Austin Malcolm) и продюсера Borderlands 3 Рэнди Варнелла (Randy Varnell), где информация об окне релиза в потоковом сервисе подтвердилась. Кроме того, разработчик проекта также рассказал, насколько хорошо ролевой шутер играется на Google Stadia.

На вопрос о том, каким был опыт работы у Gearbox Software с Google Stadia, Остин Малкольм ответил: «Да, мы работаем над этим. Мы целимся в 19 [ноября], день запуска. Но хотим немного подправить [игру], просто убедиться, что всё в порядке. Так что [релиз] может быть только через несколько дней после [запуска Google Stadia]. Если Borderlands 3 не будет на запуске, она будет вскоре после него».

Продюсер Borderlands 3 Рэнди Варнелл добавил: «Я играл в Borderlands 3 на Google Stadia. Я играл на мобильном телефоне с контроллером, прикреплённым к нему. Я был действительно потрясён тем, насколько гладко это было. Вы знаете, конечно, сервис требует довольно качественного подключения к Интернету, чтобы быть уверенным, что всё круто и всё такое, но [это] удивительно хороший порт игры. Так что я рад видеть, куда всё идёт, это неисследованная территория. Никто не знает, что будет. И я думаю — мы говорили об этом в самолёте на днях, — я думаю, что у [сервиса] есть большой потенциал для будущего».

Запуск потокового сервиса Google Stadia состоится завтра в США и других странах, среди которых нет России. Служба предложит набор из 22 игр на старте, однако на старте не будет поддерживать многие обещанные функции.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *