Продажи Valkyria Chronicles 4 за полтора года едва достигли 1 млн копий, но могло быть и хуже

Издательство Sega в рамках анонса на своём сайте скидок, приуроченных к 60-летию компании, вскользь упомянула об успехах тактической ролевой игры Valkyria Chronicles 4 на мировой арене.

Согласно представленной на портале информации, с момента премьеры было продано более 1 млн копий Valkyria Chronicles 4 — результат далеко не самый выдающийся, но заслуживающий внимания на фоне слабого старта игры.

К примеру, на территории родной для проекта Японии за первые две недели продаж в рознице было реализовано менее 70 тыс. копий — это заметно хуже результата третьей части (порядка 100 тыс.), которая выходила только на PSP.

Valkyria Chronicles 4 — самая доступная часть серии. В отличие от прошлых игр, четвёртый выпуск поступил в продажу для всех основных систем — PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch.

Релиз Valkyria Chronicles 4 состоялся 25 сентября 2018 года. После относительно неудачного ответвления в лице Valkyria Revolution традиционную четвёртую часть встретили с распростёртыми объятиями.

Для сравнения: средняя оценка Valkyria Revolution на Metacritic не превышает 56 баллов из 100, тогда как Valkyria Chronicles 4 получила от рецензентов от 81 балла до 84 (в зависимости от платформы).

Чуть больше года спустя после выхода Sega сняла с продажи базовую версию Valkyria Chronicles 4, заменив её набором со всеми дополнениями в комплекте. Владельцам Steam-издания игры аддоны достались бесплатно.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *