Новый сценарий, уникальная механика и непростые решения в последнем дополнении On the Edge к Frostpunk

Разработчики из 11 bit studios анонсировали последнее дополнение к Frostpunk. Оно получило название On The Edge и добавит в игру множество разнообразного контента, в том числе новый сценарий, уникальную механику взаимодействия с картой и сложные моральные решения в повествовании.

Тизер, которым сопроводили анонс расширения, лишь демонстрирует снежную бурю и приблизительную дату релиза добавки — лето 2020 года. Как передаёт портал PC Gamer, больше подробностей 11 bit предоставила в официальном пресс-релизе. Разработчики рассказали, что сюжет в On The Edge стартует после событий основной кампании Frostpunk. Новый Лондон, поселение, которое выстраивает игрок, пережило ужасную снежную бурю. После неё община столкнулась с новыми проблемами, породившими разногласия. Народ разделился на две стороны, и пользователю придётся выяснить, как справиться с разгоревшимся конфликтом.

События в расширении On The Edge будут разворачиваться на «новой, пустынной карте». Пользователям предоставят уникальную механику для взаимодействия с окружающей средой. Судя по всему, речь об изменениях в отправке экспедиций, которые во Frostpunk помогают исследовать близлежащую территорию. В расширении также реализованы сложные моральные решения, ставшие особенностью игры, и новые испытания.

Frostpunk вышла в апреле 2018 года на ПК, а в октябре 2019-го добралась до консолей. В Steam проект получил 39361 отзыв, 89 % из которых положительные.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *