Продажи Nioh остановились в шаге от 3 млн копий

В преддверии третьей годовщины с момента релиза Nioh компания Koei Tecmo обновила информацию о продажах самурайского экшена от Team Ninja. Произошло это в рамках трансляции, посвящённой Nioh 2.

По словам режиссёра обеих частей Nioh Фумихико Ясуды (Fumihiko Yasuda), суммарные продажи и отгрузки первой игры за время её существования достигли 2,95 млн экземпляров.

В мае 2018-го Nioh достигла 2 млн реализованных копий, а к февралю 2019-го — 2,5 млн. Таким образом, за следующие (почти) 12 месяцев экшен разлетелся по миру в количестве ещё 450 тыс. экземпляров.

В то же время миллионный рубеж Nioh успела преодолеть всего за две недели с момента выхода, что сделало cамурайский экшен самым успешным среди проектов Koei Tecmo на Западе.

Nioh вышла в феврале 2017-го на PS4, а в ноябре того же года добралась до ПК. Как отметили в Koei Tecmo, полное издание Nioh продаётся «хорошо» даже спустя столько времени после релиза.

В июне 2018 года Team Ninja и Koei Tecmo анонсировали Nioh 2. Приквел выйдет на PS4 уже 13 марта. ПК-версия пока не подтверждена, но учитывая релизную историю оригинала, весьма вероятна.

Подобно первой части, Nioh 2 после премьеры получит три сюжетных дополнения, которые будут собраны в сезонном пропуске. Каждый аддон предложит несколько часов геймплея, новые задания, виды оружия и способностей.

Источники:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *