Продажи Dragon Quest XI: Echoes of an Elusive Age достигли 5,5 млн копий

Square Enix в новом пресс-релизе объявила, что суммарный объём розничных отгрузок и цифровых продаж японской ролевой игры Dragon Quest XI: Echoes of an Elusive Age и её расширенного издания достигли 5,5 млн копий.

С момента своего изначального релиза Dragon Quest XI: Echoes of an Elusive Age вышла на PC, PS4, Nintendo 3DS и Switch, однако показатели игры для каждой конкретной платформы Square Enix не раскрыла — только общее число.

В своём обращении один из создателей серии Юдзи Хории (Yuji Horii) поблагодарил за достигнутый результат «наших фанатов, всегда любивших Dragon Quest, и новых игроков, познакомившихся с Dragon Quest или жанром JRPG в целом благодаря этому проекту».

Юдзи Хории с одним из главных символов Dragon Quest — слизняком

«Если бы я мог встретиться с самим с собой из прошлого, когда только делал первую Dragon Quest, то сказал бы: “Через 30 лет выйдет Dragon Quest XI: Echoes of an Elusive Age, и её полюбят фанаты по всему миру за рамками географических и языковых барьеров”», — представил Хории.

В Японии Dragon Quest XI: Echoes of an Elusive Age вышла в июле 2017 года на 3DS и PS4, а в сентябре 2018-го добралась до западных владельцев консоли от Sony и пользователей Steam.

Анонсированная ещё в 2015 году версия Dragon Quest XI для Nintendo Switch поступила в продажу в сентябре 2019-го. Гибридное издание включает дополнительный контент, недоступный на других платформах.

Dragon Quest XI: Echoes of an Elusive Age получила признание критиков по всему миру, а Switch-версия даже попала в топ-50 самых высокооценённых игр десятилетия агрегатора Metacritic.

Тем временем в разработке уже находится следующая номерная часть серии. Об этом стало известно в июне 2019 года благодаря открывшейся на сайте Square Enix вакансии. За новую игру отвечают создатели Dragon Quest XI.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *