Приложение Microsoft Lens превратилось в Office Lens и обзавелось массой новых возможностей

В портфолио Microsoft есть продукт под названием Office Lens, предназначенный для сканирования документов и преобразования их в файлы PDF с помощью камеры смартфона. Сегодня компания сообщила, что сервис переименован в Microsoft Lens. Кроме того, приложение обзавелось новой иконкой и массой новых функций.

gizmochina.com

Свежая версия мобильного приложения научилась преобразовывать изображения в текст, распознавать таблицы, сканировать визитки и добавлять данные из них в список контактов, а также сканировать QR-коды. Стоит отметить, что приложение способно распознавать даже рукописный текст, преобразовывая его в документ, пригодный для дальнейшей работы. Кроме того, Microsoft Lens обзавелось возможностью редактировать PDF-файлы и сканировать документы размером до 100 страниц. Также в приложении появился удобный поиск, работающий как с облачным, так и с встроенным хранилищем устройства.

gizmochina.com

Microsoft заявила, что обновлённое приложение Lens будет доступно на платформах Android и iOS в ближайшие месяцы. С этим обновлением оно всё сильнее приближается по функциональности к популярному Google Lens. Кроме того, Microsoft Lens оценят пользователи, которые пользуются другими сервисами компании, такими как Office и Teams, Outlook и OneDrive, благодаря их глубокой совместной интеграции.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *