Приложение Google Phone теперь доступно не только на смартфонах Pixel

Мобильное приложение Google Phone, являющееся фирменным решением Google для осуществления звонков, долгое время было доступно только обладателям смартфонов Pixel и аппаратов, выпускаемых в рамках программы Android One. Теперь же стало известно о том, что разработчики расширили список поддерживаемых устройств, а значит, использовать Google Phone сможет большее количество пользователей Android.

Приложение Google Phone регулярно обновляется и улучшается разработчиками, поэтому выглядит весьма привлекательным для многих пользователей. Отсутствие поддержки большого количества смартфонов даже привело к появлению модернизированных APK-установщиков, благодаря которым Google Phone можно установить на других устройствах. Теперь же использовать данный продукт Google станет проще, поскольку его обновлённая версия поддерживает большее количество смартфонов.  

На данный момент поддерживаемых устройств не так много, например, аппараты Samsung или OnePlus не могут использовать Google Phone. Однако определённая тенденция, говорящая о том, что в скором времени это может измениться, просматривается. Согласно имеющимся данным, сейчас Google Phone поддерживается на ASUS Zenfone 6, Oppo Find X2 Pro и LG V60. Источник сообщает, что для работы приложения на устройстве должна присутствовать библиотека com.google.android.dialer.support. Проверить, совместим ли ваш смартфон с Google Phone, достаточно просто. Нужно найти его в официальном магазине цифрового контента Play Маркет и попытаться установить.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *