Приложение Android Auto загружено из магазина Play Store более 100 млн раз

Стало известно о том, что мобильное приложение для автомобилистов Android Auto от компании Google загружено из официального магазина цифрового контента Play Store более 100 млн раз. Приложение позволяет подключить Android-смартфон к мультимедийной системе автомобиля, а также поддерживает голосовые команды, что упрощает процесс взаимодействия с устройством во время езды.

Android Auto представляет собой достаточно функциональное и продуманное приложение, пользующееся большой популярностью среди пользователей. Средняя оценка приложения в Play Store составляет более 4 баллов, при том, что пользователи оставили более 800 тысяч отзывов. Google запустила этот продукт около пяти лет назад и с тех пор популярность Android Auto растёт в геометрической прогрессии. В прошлом году приложение получило крупное обновление, которое добавило поддержку голосового ассистента, а также переработанный пользовательский интерфейс, который стал более отзывчивым и понятным. Простой внешний облик и возможности Google Assistant позволяют автомобилистам взаимодействовать с приложениями даже во время движения.

Разработчики из Google продолжают развитие приложения, регулярно добавляя в него новые функции. Кроме того, Android Auto является одним из фирменных приложений компании, которые предварительно устанавливаются в мобильную ОС Android 10. По мнению некоторых аналитиков, популярность Android Auto будет продолжать расти в ближайшем будущем, поскольку на автомобильном рынке непрерывно появляются новые транспортные средства, поддерживающие возможность работы с данным программным продуктом.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *