Игроки нашли способ повысить производительность дополнения к Monster Hunter: World на ПК

Запуск ПК-версии дополнения Iceborne к Monster Hunter: World не обошёлся без неурядиц: ко всему прочему, аддон страдает от проблем с производительностью. Пока разработчики трудятся над официальным решением, игроки нашли временное.

Как обнаружил участник форума Reddit под псевдонимом RobotPirateMoses, повысить частоту кадров, а также избавить DLC от долгих загрузок и подвисаний можно с помощью всего нескольких простых шагов.

  • Запустив игру, дождаться появления главного меню.
  • Перейти в оконный режим (Alt+Enter).
  • Нажать на кнопку закрытия игры.
  • Ответить «Нет» на вопрос программы, точно ли вы хотите закрыть окно.
  • Вернуться в полноэкранный режим (Alt+Enter).
  • Приведённые выше манипуляции вынуждают обновлённую античит-систему, которую Capcom добавила в Iceborne, завершить работу. Это, в свою очередь, существенно снижает нагрузку на систему.

    Стоит отметить, что временное решение помогло не всем — в теме на Reddit некоторые пользователи продолжают жаловаться на производительность. Других же игроков проблема не коснулась вовсе.

    На следующий день после релиза Iceborne на ПК в Capcom подтвердили, что дополнение страдает от низкой производительности, однако сроки выхода спасительного патча авторы не называют.

    Дополнение Iceborne вышло 6 сентября 2019 года на PS4 и Xbox One, а до ПК добралось спустя четыре месяца — 9 января 2020-го. Аддон добавляет новый регион, 14 типов оружия, «мастерский» ранг сложности заданий и несколько видов монстров.

    Источник:

    Ответить

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *