Презентация с новостями в честь 25-летнего юбилея Final Fantasy VII пройдёт на следующей неделе

Издатель и разработчик Square Enix уточнил дату и время презентации обещанных июньских новостей в рамках празднования 25-летия культовой японской ролевой игры Final Fantasy VII.

Источник изображения: Square Enix

Как стало известно, трансляция Final Fantasy VII 25th Anniversary Celebration начнётся 17 июня в 1:00 по московскому времени. Следить за ходом мероприятия можно будет в YouTube (см. плеер ниже) и Twitch.

По словам сорежиссёра первого эпизода ремейка Final Fantasy VII Тецуи Номуры (Tetsuya Nomura), несмотря на малую продолжительность («всего около 10 минут»), шоу вместит большое количество новой информации.

Оригинальная Final Fantasy VII дебютировала в январе 1997 года на первой PlayStation. Игра удостоилась высоких оценок и народной любви. С момента изначального релиза продажи проекта превысили 13,9 млн копий.

В апреле 2020 года на PS4 вышел первый эпизод ремейка Final Fantasy VII, который к настоящему моменту появился ещё на PS5 и PC (Epic Games Store). Разработка второго выпуска к июлю 2020-го вошла в полномасштабную фазу.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *