Представлена оболочка Samsung One UI Watch 4.5 с новыми функциями для носимых устройств

Компания Samsung Electronics анонсировала оболочку One UI Watch 4.5, призванную расширить возможности носимых гаджетов и повысить удобство их использования. Интерфейс поддерживается операционной системой Wear OS 3.5.

Источник изображений: Samsung

В One UI Watch 4.5 появился полноценный набор текста на экране. Независимо от того, ищет ли пользователь что-то в интернете или отвечает на сообщение, оболочка позволяет в любой момент переключить режим ввода текста: скажем, начав диктовку сообщения, можно его допечатать через экранную клавиатуру.

Реализована поддержка двух SIM-карт на смартфоне. Пользователи смогут установить предпочтительную SIM-карту на своём сотовом аппарате Galaxy и автоматически синхронизировать её с часами Galaxy Watch.

Люди, которым трудно различать цвета, могут настроить дисплей в соответствии со своими предпочтениями и увеличить контрастность, чтобы облегчить чтение шрифтов. Функции визуальной поддержки включают уменьшение прозрачности и эффектов размытия, а также отключение анимации.

Те, кому требуется помощь для сенсорного ввода, могут увеличить продолжительность действия касания экрана с помощью параметра «Длительность касания» и отключить повторяющиеся сенсорные вводы с помощью опции «Игнорировать повторные касания». Кроме того, можно задать время, в течение которого параметры громкости и уведомления отображаются на экране. Наконец, появились дополнительные инструменты для настройки циферблата смарт-часов.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *