Представлен концепт, объединяющий дизайн KDE и Windows 10X

Пока разработчики из Редмонда готовят к релизу новую версию Windows 10 (2004), энтузиасты вовсю упражняются в дизайнерских изысках. Ранее Камер Каан Авдан представил концепт внешнего вида системы, который объединяет в себе элементы «десятки» и macOS.

reddit.com

Теперь же пользователь MrZombieKiller опубликовал изображения гибрида KDE и ранней версии Windows 10X, при этом решение выглядит не только эстетически привлекательным, но и функционально удобным. Переработке подверглись меню «Пуск», Центр действий, а также другие элементы. Автор также вернул ползунок управления яркостью, который компания Microsoft удалила из системы ранее.

reddit.com

Концепция представлена в светлом и тёмном вариантах оформления и выглядит весьма привлекательно. Хотя, справедливости ради, отметим, что с точки зрения удобства потребуются ещё некоторые улучшения. К примеру, некоторые ползунки, которые можно легко перепутать. Хотя в целом было бы неплохо, если бы идеи из KDE позаимствовали для Windows 10.

Правда, в Windows 10 20H1 этого уже точно не будет, ведь система практически готова, потому остаётся надеяться, что дизайнерские нововведения появятся позднее.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *