Представители Twitter готовы к переносу слушания по сделке с Илоном Маском, но требуют завершить его за пять дней

Первоначально судья Кэталин Маккормик (Kathaleen McCormick) намеревалась назначить слушание по делу о споре между Twitter и Илоном Маском (Elon Musk) на 10 октября, но представители последнего настаивают, что для сбора доказательств им потребуется больше времени, а потому ходатайствуют о переносе заседания на 17 октября. Вторая сторона готова с этим согласиться, но только если представители Илона Маска при этом не будут препятствовать завершению разбирательства в пятидневный срок.

Источник изображения: Tesla

В свою очередь, представители Twitter отвергают обвинения Илона Маска в намеренном непредставлении требуемых ответчиком документов. Напротив, в Twitter считают вторую сторону спора виновной в искусственном затягивании подготовки к слушанию по несостоявшейся сделке, в рамках которой Илон Маск должен был приобрести активы Twitter по цене $54,20 за акцию.

Адвокаты социальной сети считают возможным согласиться на перенос срока начала судебного заседания с 10 на 17 октября, но ответчик при этом должен предоставить гарантии, что не будет препятствовать завершению рассмотрения дела в пятидневный срок. Напомним, первоначально Илон Маск через своих адвокатов требовал начать рассмотрение дела не ранее февраля следующего года, но на этой неделе согласился перенести начало заседания на 17 октября для сбора необходимых документов за оставшееся до этого рубежа время.

По мнению представителей истца, сторона Илона Маска должна гарантировать отсутствие намерений препятствовать рассмотрению дела в пятидневный срок, поскольку первые убеждены, что «целью Маска остаётся задержка судебного разбирательства, которая не позволит реализовать решение суда и выполнить принятые в рамках соглашения обязательства». Компания уверена, что суд сможет принудить Илона Маска купить её активы на оговорённых в апреле условиях, а потому назначила на 13 сентября голосование акционеров по одобрению первоначальных параметров сделки.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *