Посторонним В.: пользователи обнаружили, что в Mount & Blade II: Bannerlord пропадают пункты меню, отвечающие за вход в игру

Mount & Blade II: Bannerlord вышла 30 апреля в раннем доступе Steam. Игра сразу привлекла огромную аудиторию, хоть и изобиловала ошибками. Разработчики из TaleWorlds Entertainment оперативно исправляли проблемы, однако даже сейчас, спустя два месяца после релиза, пользователи продолжают сталкиваться с багами. Один из них выглядит довольно забавно: из меню Bannerlord пропадают пункты «Продолжить игру», «Кампания» и «Своя битва».

О возникшей ошибке на форуме Reddit сообщили сразу два человека — Mynedras и jellysmacks. Оба пользователя опубликовали скриншот стартового экрана Mount & Blade II: Bannerlord. На картинке видно, что упомянутые пункты меню исчезли, а остались только «Опции», «Выход» и возможность посмотреть список разработчиков. В комментариях под публикацией Mynedras даже пошутили: «Парень, не волнуйся, ведь у тебя осталась лучшая часть игры — титры».

Решение проблемы подсказал пользователь под ником Lkoinw. Для её устранения необходимо зайти в папку Configs в корневом каталоге Bannerlord, найти файл LauncherData.xml и в его свойствах убрать галочку с параметра «Только для чтения». Ошибка может возникать после того, как игра непроизвольно закрывается.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *