Пособие для медвежатников: в The Last of Us Part II обнаружили возможность вскрывать сейфы на слух

Редактор портала Game Revolution Майкл Лери (Michael Leri) у себя в микроблоге обратил внимание на неочевидную деталь в The Last of Us Part II. Оказалось, что сейфы в игре можно вскрыть на основе лишь звуковых подсказок.

В The Last of Us Part II для разблокировки кодовых замков необходимо не только найти соответствующую подсказку (как в первой части), но и установить нужную комбинацию с помощью поворотной ручки.

Во время прокручивания механизм издаёт характерный треск, который слегка отличается при выставлении правильного и неправильного значений. Разница едва уловимая, но различимая.

You can also crack safes just by listening to the tumbler click into place. Pay attention to how the ticks for each correct number are different from the incorrect ones. pic.twitter.com/VfbhSNNiEU

— Michael Leri (@OrangeFlavored) June 20, 2020

По словам пользователя Reddit под псевдонимом objectional, адаптация к процессу не занимает много времени: «Звуковая подсказка довольно незаметная, но, единожды её услышав в контексте, вы быстро освоитесь».

Сбить с толку начинающего медвежатника в The Last of Us Part II может разве что дотошность Naughty Dog: каждые 20 делений героиня игры перехватывает ручку лимба, чем нарушает звуковой поток.

The Last of Us Part II поступила в продажу 19 июня эксклюзивно для PlayStation 4. Вскоре после выхода разработчиков из Naughty Dog обвинили в ложной рекламе — трейлер игры намеренно исказил события одной из сцен для сокрытия сюжетного поворота.

Помимо прочего, долгожданная премьера позволила фанатам сопоставить релизную сборку The Last of Us Part II с геймплейной демонстрацией времён E3 2018: сравнение получилось не в пользу финального продукта.

Источники:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *