Epic Games убрала из Fortnite полицейские машины — возможно, из-за протестов в США

Компания Epic Games убрала из Fortnite полицейскую раскраску автомобилей. Изменения заметил пользователь Reddit с никнеймом Bunnymoon. Возможной причиной стали протестные акции в США, направленные в том числе против полиции.

По словам пользователей, разработчики заменили полицейские фургоны на грузовики мороженщиков, а вместо полицейских авто появились седаны нейтральных цветов. Некоторые игроки раскритиковали перемены, потому что суть некоторых пользовательских карт строилась на существовании полицейских машин.

Предположительной причиной удаления стали протестные акции в США, которые начались в конце мая. В разговоре с The Wall Street Journal эту информацию анонимно подтвердил один из разработчиков Fortnite. Он утверждает, что компания стремилась обратить внимание на важный для сообщества аспект, а не сделать политическое заявление.

Протестные акции в США начались из-за убийства темнокожего гражданина США Джорджа Флойда. После этого жители страны устроили погромы и беспорядки в ряде американских городов.

Источники:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *