Портал в рейтрейсинг: культовая головоломка Portal получит бесплатную версию с трассировкой лучей и новыми моделями

Компания NVIDIA вслед за графическими картами GeForce RTX 4000 и технологией масштабирования NVIDIA DLSS 3 представила Portal with RTX — версию культовой головоломки Portal с трассировкой лучей.

Источник изображений: NVIDIA

Portal with RTX предложит «усовершенствованный потрясающим рейтрейсингом каждый кадр геймплея», созданные вручную высококачественные текстуры, высокополигональные модели в духе оригинальной игры и разрешение 4K.

Сообщается, что рейтрейсинг в Portal with RTX «трансформирует каждый уровень»: любой луч в игре отслеживается и отбрасывает тени, глобальное освещение естественным образом озаряет затемнённые помещения и так далее.

Разработка Portal with RTX велась командой Lightspeed Studios на платформе для моддинга NVIDIA RTX Remix, которая позволяет добавлять в игры трассировку лучей «всего за несколько кликов».

Релиз Portal with RTX ожидается в ноябре на ПК (Steam). Улучшенная версия головоломки Valve будет бесплатной для всех владельцев оригинальной игры. Для запуска подойдёт любая видеокарта с поддержкой рейтрейсинга DirectX или Vulkan.

Скриншоты Portal with RTX

Смотреть все изображения (5)

Смотреть все
изображения (5)

Источники:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *