Пользователи «ВКонтакте» теперь могут совершать групповые видеозвонки

Социальная сеть «ВКонтакте» объявила о запуске новой функции, с помощью которой пользователи смогут организовывать групповые видеозвонки. На данном этапе реализована поддержка видеочатов с участием до восьми человек.

Новый инструмент поможет пользователям общаться во время самоизоляции, проводить рабочие встречи, онлайн-тренировки и другие мероприятия. Возможность организации видеоконференций доступна в последней версии мобильного приложения социальной сети. Для запуска чата достаточно открыть беседу, после чего останется нажать на иконку с изображением трубки и выбрать собеседников. Кроме того, добавлять людей к беседе можно и после начала разговора. В настоящее время принимать звонки могут все пользователи социальные сети, а возможность их организации станет общедоступной в ближайшие дни.

«Сейчас видеозвонки — единственный способ проводить встречи с коллегами, видеться с близкими и участвовать в онлайн-занятиях, сохраняя режим самоизоляции. Мы будем оперативно наращивать функциональность нового сервиса, чтобы осенью в групповых видеозвонках можно было легко организовать занятия для целого класса или студенческой группы», — сказал руководитель команды мессенджера «ВКонтакте» Вячеслав Шебанов.

Напомним, возможность проведения видеозвонков между двумя пользователями социальной сети «ВКонтакте» была реализована в 2018 году. Воспользоваться ей можно с помощью официального приложения соцсети. Данная функция использует систему оптимизации маршрутов звонков, уменьшает задержки и поддерживает стабильное соединение. За первые три месяца этого года ежемесячное количество звонков во «ВКонтакте» выросло на 24 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, достигнув отметки в 64 млн звонков в месяц.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *