Minecraft по-прежнему невероятно популярна: продажи игры превысили 200 миллионов копий

Продажи Minecraft официально превысили 200 миллионов копий. Как сообщается, 126 миллиона человек играют в неё ежемесячно. Корпорация Microsoft раскрыла подробности продаж Minecraft в рамках празднования одиннадцатилетия с момента выхода первой альфа-версии песочницы.

Microsoft также сообщила, что наблюдает значительное увеличение активности в Minecraft во время пандемии коронавируса. В прошлом месяце в игру пришло на 25 % больше новых пользователей и произошёл 40-процентный всплеск числа мультиплеерных сессий.

Продажи Minecraft перевалили за 100 миллионов в 2016 году, и с тех пор рост продаж существенно не замедлялся. Кроме того, благодаря повышенному интересу пользователей YouTube к летсплеям и другим роликам по Minecraft проект в прошлом году занял первое место в категории самых просматриваемых видеоигр сервиса.

Напомним, что Microsoft приобрела студию-разработчика Minecraft в сентябре 2014 года за $2,5 миллиарда. На то время игра разошлась тиражом свыше 50 миллионов копий на ПК, Xbox 360, PlayStation 3, Android, iOS и Raspberry Pi.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *