Пользователи Android 11 столкнулись с серьёзной проблемой в работе многозадачности

Android 11 хоть и не стала революцией для операционных систем Google, однако существенно улучшила опыт использования совместимых смартфонов. Тем не менее, не обошлось и без проблем. Всё больше пользователей, которые обновили свои смартфоны до Android 11, жалуются на проблемы, которые не позволяют нормально пользоваться многозадачностью.

9to5Google.com

Согласно сообщениям с форумов, зачастую пользователи сталкиваются с тем, что карусель недавно запущенных приложений не появляется при попытке её вызова. Вместо этого экран мигает чёрным цветом со странным эффектом увеличения, не позволяя перейти к недавно запущенным приложениям. Ошибка была замечена на всех устройствах Pixel, которые обновились до Android 11, включая новый Pixel 4a. Сообщается, что меню многозадачности восстанавливает свою функциональность после блокировки экрана смартфона, но такое решение нельзя назвать полноценным.

Стоит заметить, что с такой проблемой пользователи сталкивались с момента выхода первых бета-версий Android 11. Такое поведение можно было простить предрелизным сборкам, однако тот факт, что она присутствует в конечном продукте, вызывает недоумение, ведь у Google было достаточно времени на исправление ошибки. Теперь поисковый гигант заявляет, что проблема будет решена в ближайшем обновлении.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *