«Яндекс» приглашает на чемпионат по программированию с призовым фондом 3,3 млн рублей

Компания «Яндекс» открыла регистрацию на чемпионат по программированию Yandex Cup: желающие смогут принять участие в состязании, общий призовой фонд которого составляет 3,3 млн рублей.

В нынешнем году соревнование пройдёт по шести направлениям. Это бэкенд- и фронтенд-разработка, машинное обучение, мобильная разработка, аналитика и алгоритм.

Денежные призы будут вручаться в каждой номинации. Победитель получит вознаграждение в размере 300 000 рублей. За второе место назначен приз в размере 150 000 рублей, за третье — 100 000 рублей.

Соревнование пройдёт в три этапа. Первый уже начался: он предполагает знакомство с проверяющей системой и форматом заданий — в это время участники смогут потренироваться. Данная фаза продлится до 18 октября.

На 19–25 октября запланированы соревнования в рамках второго этапа. Будут организованы состязания по нескольким направлениям, по итогам которых лучшие программисты выйдут в финал.

Наконец, 7 ноября пройдёт заключительный этап, на котором нужно будет выступить только в одном направлении.

Большинство задач рассчитаны на опытных разработчиков, но попробовать свои силы могут все — часть заданий будет интересна и начинающим.

В направлении «Алгоритм» могут участвовать все желающие, а в остальных — граждане России, Беларуси, Казахстана, Азербайджана, Армении, Киргизии, Молдовы и Узбекистана. Участникам должно быть не меньше 18 лет. Регистрация открыта до 25 октября. 

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *